Le Gratin

Meilleurs Joueurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Buks la Glisse
Coureur #6 de l'équipe Blood Norses
47
2 Blason Verge d'or
Danseur de Guerre #8 de l'équipe Gardeners of Eden
37
3 Blason Alehas Sangbleu
Blitzer #1 de l'équipe Les Aristos du Vieux Monde
36
4 Blason Sucetibia
Goule #7 de l'équipe Mecs Romantiques
35
5 Blason Kral Casse Chicos
Berserker #5 de l'équipe Blood Norses
34
6 Blason Richard, le triquard des grands boulevards
Elfe Noir Rénégat #16 de l'équipe Panamboys Sanitarium Gloria
34
7 Blason Sir Siv Horn
Revenant #12 de l'équipe Erengrad Undertakers
33
8 Blason George A. Romero
Momie #1 de l'équipe Death Squad
33
9 Blason Laan Fangiss
Saurus #2 de l'équipe Saurii
32
10 Blason Hansel
Loup Garou #5 de l'équipe Les Contes de la Nuit
32
Meilleurs Marqueurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Buks la Glisse
Coureur #6 de l'équipe Blood Norses
15
2 Blason Sucetibia
Goule #7 de l'équipe Mecs Romantiques
11
3 Blason Mr Blonde
Receveur #16 de l'équipe Reservoir Frogs
9
4 Blason Verge d'or
Danseur de Guerre #8 de l'équipe Gardeners of Eden
8
5 Blason Donald
Centaure Taureau #4 de l'équipe Les mains du Chaos
8
6 Blason Richard, le triquard des grands boulevards
Elfe Noir Rénégat #16 de l'équipe Panamboys Sanitarium Gloria
8
7 Blason #88 Cali Fragilisticexpialidocious
Blitzeuse #2 de l'équipe Les Tamponneuses
8
8 Blason Praziskikk
Coureur d'égout #3 de l'équipe Wanna Have Fun
7
9 Blason Panini
Coureur d'égout #16 de l'équipe Wrap Grinder
7
10 Blason Alehas Sangbleu
Blitzer #1 de l'équipe Les Aristos du Vieux Monde
7
Meilleurs Sorteurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason George A. Romero
Momie #1 de l'équipe Death Squad
14
2 Blason Kral Casse Chicos
Berserker #5 de l'équipe Blood Norses
12
3 Blason Randall, la mandale du boulevard de l'hôpital
Maraudeur #5 de l'équipe Panamboys Sanitarium Gloria
12
4 Blason Pedro Coupe Boulons
Berserker #4 de l'équipe Blood Norses
10
5 Blason Killsto Jeunes Cornes
Minotaure #1 de l'équipe Mutatis Mutandis
10
6 Blason Gu'nagh' ghyran
Bête de Nurgle #9 de l'équipe Ruelle Rotten
9
7 Blason Igor Aka Kana
Kroxigor #1 de l'équipe Nasgard croakers
9
8 Blason Ksar III
Momie #16 de l'équipe Erengrad Undertakers
8
9 Blason Gédéon le Bubon d'Odéon
Guerriers de Nurgle #2 de l'équipe Putréfaction Systémique Généralisée
8
10 Blason Gilles N'Stein
Golem de Chair #3 de l'équipe Mecs Romantiques
8
Meilleurs Passeurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Bel-urthoc l'Austère
Lanceur #3 de l'équipe Les Aristos du Vieux Monde
14
2 Blason Thomas Hitzlsperger
Lanceur #3 de l'équipe Kunstelfschaft
13
3 Blason Budmilkroâââ (5Ag ca sert pas jte dit)
Receveur #6 de l'équipe Nasgard croakers
12
4 Blason Fabrice
Lanceur #9 de l'équipe Nyavlis & the Bumblebees
11
5 Blason Henri le Sournois
Lanceur #7 de l'équipe Mother Fucker
10
6 Blason Vsevolod le galopant
Receveur #8 de l'équipe Nasgard croakers
10
7 Blason Anatoly la Cabriole
Receveur #7 de l'équipe Nasgard croakers
9
8 Blason Ancolie
Receveur #3 de l'équipe Les Potes Agés
8
9 Blason Anthémis
Receveur #4 de l'équipe Les Potes Agés
7
10 Blason Praziskikk
Coureur d'égout #3 de l'équipe Wanna Have Fun
6
Meilleurs Intercepteurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Nice Guy Eddie
Bloqueur #10 de l'équipe Reservoir Frogs
2
2 Blason Oranif
Homme-Bête #7 de l'équipe Back to the Roots
1
3 Blason Drah l'Embrouille
Trois-quarts #10 de l'équipe Blood Norses
1
4 Blason Donatien Alphonse François de Sade Poil-à-la-Fessade
Homme-Bête #11 de l'équipe Les Parigots
1
5 Blason #44 Wicked Will
Trois-quarts #8 de l'équipe Les Tamponneuses
1
6 Blason Pedro Coupe Boulons
Berserker #4 de l'équipe Blood Norses
1
7 Blason Clemento le tacticien
Skink #4 de l'équipe Champignons d'europe !!!
1
8 Blason Alchemy la Clef Anglaise
Loup-Garou Nordique #3 de l'équipe Blood Norses
1
9 Blason Adohikrox des marécages d'Aymara
Saurus #2 de l'équipe Crocos de Lustrie
1
10 Blason -
-
0
JPV par Journée
Pos. Equipe Joueur Qté
J1 Blason Entrebin l'Impétueux
Receveur #4 de l'équipe Les Aristos du Vieux Monde
10
J2 Blason Friksch
Coureur d'égout #6 de l'équipe Big Guy Sweets 78
9
J3 Blason Itza-adohi
Skink #10 de l'équipe Crocos de Lustrie
11
J4 Blason Edelweiss
Trois-quarts #9 de l'équipe Les Potes Agés
9
J5 Blason #2664 Vibro Tazeur
Trois-quarts #11 de l'équipe Les Tamponneuses
11
J6 Blason Chrysanthème
Danseur de Guerre #2 de l'équipe Les Potes Agés
11
J7 Blason Guillaume le Pervers
Blitzer #11 de l'équipe Mother Fucker
9
J8 Blason Bucks le pragmatique
Skink #14 de l'équipe Champignons d'europe !!!
12
J9 Blason Alehas Sangbleu
Blitzer #1 de l'équipe Les Aristos du Vieux Monde
13
J10 Blason Lassie
Loup Garou #2 de l'équipe Mecs Romantiques
11
J11 Blason Kral Casse Chicos
Berserker #5 de l'équipe Blood Norses
10
Meilleures Stars
Pos. Star Exp.
1 Zzharg le Borgne 4
2 Grotty 3
3 Hemlock 3
4 Lewdgrip Whiparm 3
5 Grashnak Noirsabo 2
6 Glart Smaship Jr. 2
Le Saviez-Vous ?

La malédiction Grotznik... C'est lors du retour de la Bowlbec Cup III qu la preuve fut apportée de l'existence de la Malédiction Grtoznik. En effet, à la suite d'une énième avanie subie par les malheureux passagers du véhicule du Doc Grotznik, statistiquement il convient d'admettre qu'une véritable malédiction pèse sur le Doc! Ami coach, si tu souhaites des déboires à un adversaire, propose lui un voyage avec le Doc. Satisfait ou remboursé par les Etablissement Raclures Unlimited.

Fausse Pub

© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de Games Workshop [en] et n'a aucun but commercial.