Le Gratin

Meilleurs Joueurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Lassie
Loup Garou #2 de l'équipe Mecs Romantiques
70
2 Blason Buks la Glisse
Coureur #6 de l'équipe Blood Norses
62
3 Blason Hansel
Loup Garou #5 de l'équipe Les Contes de la Nuit
60
4 Blason Richard, le triquard des grands boulevards
Elfe Noir Rénégat #16 de l'équipe Panamboys Sanitarium Gloria
58
5 Blason Sucetibia
Goule #7 de l'équipe Mecs Romantiques
57
6 Blason Kral Casse Chicos
Berserker #5 de l'équipe Blood Norses
55
7 Blason Eddie les Doigts Furtifs
Coureur #7 de l'équipe Blood Norses
52
8 Blason Budmilkroâââ (5Ag ca sert pas jte dit)
Receveur #6 de l'équipe Nasgard croakers
51
9 Blason George A. Romero
Momie #1 de l'équipe Death Squad
50
10 Blason Laan Fangiss
Saurus #2 de l'équipe Saurii
50
Meilleurs Marqueurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Buks la Glisse
Coureur #6 de l'équipe Blood Norses
19
2 Blason Sucetibia
Goule #7 de l'équipe Mecs Romantiques
18
3 Blason Richard, le triquard des grands boulevards
Elfe Noir Rénégat #16 de l'équipe Panamboys Sanitarium Gloria
14
4 Blason Vrinkiskikk
Coureur d'égout #4 de l'équipe Big Guy Sweets 78
12
5 Blason Mr Blonde
Receveur #16 de l'équipe Reservoir Frogs
12
6 Blason Mitraillette mayonnaise
Coureur d'égout #15 de l'équipe Wrap Grinder
12
7 Blason Friksch
Coureur d'égout #6 de l'équipe Big Guy Sweets 78
11
8 Blason Bucks le pragmatique
Skink #14 de l'équipe Champignons d'europe !!!
11
9 Blason Olin Day
Coureur d'égout #5 de l'équipe Rat the Pussy
11
10 Blason Donald
Centaure Taureau #4 de l'équipe Les mains du Chaos
11
Meilleurs Sorteurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason George A. Romero
Momie #1 de l'équipe Death Squad
20
2 Blason Kral Casse Chicos
Berserker #5 de l'équipe Blood Norses
20
3 Blason Pedro Coupe Boulons
Berserker #4 de l'équipe Blood Norses
19
4 Blason Lassie
Loup Garou #2 de l'équipe Mecs Romantiques
16
5 Blason Chevrotine Pedro
Minotaure #3 de l'équipe Panamboys Sanitarium Gloria
15
6 Blason Laan Fangiss
Saurus #2 de l'équipe Saurii
15
7 Blason Killsto Jeunes Cornes
Minotaure #1 de l'équipe Mutatis Mutandis
15
8 Blason Randall, la mandale du boulevard de l'hôpital
Maraudeur #5 de l'équipe Panamboys Sanitarium Gloria
14
9 Blason Guy Georges Dans-Tes-Roustons
Guerrier du Chaos #4 de l'équipe Les Parigots
13
10 Blason The Shining
Revenant #4 de l'équipe 2.0 Mo-Vies
13
Meilleurs Passeurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Thomas Hitzlsperger
Lanceur #3 de l'équipe Kunstelfschaft
22
2 Blason Budmilkroâââ (5Ag ca sert pas jte dit)
Receveur #6 de l'équipe Nasgard croakers
18
3 Blason Fabrice
Lanceur #9 de l'équipe Nyavlis & the Bumblebees
17
4 Blason Bel-urthoc l'Austère
Lanceur #3 de l'équipe Les Aristos du Vieux Monde
16
5 Blason Henri le Sournois
Lanceur #7 de l'équipe Mother Fucker
12
6 Blason Hot dog
Coureur d'égout #14 de l'équipe Wrap Grinder
12
7 Blason Vsevolod le galopant
Receveur #8 de l'équipe Nasgard croakers
12
8 Blason CR(oâ) 7 - Oon Fan
Receveur #7 de l'équipe Nasgard croakers
12
9 Blason PassPartuu
Lanceur #11 de l'équipe Les Branks
11
10 Blason Entrebin l'Impétueux
Receveur #4 de l'équipe Les Aristos du Vieux Monde
10
Meilleurs Intercepteurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Nice Guy Eddie
Bloqueur #10 de l'équipe Reservoir Frogs
2
2 Blason Thierry Paulin Dans-Ton-Pif
Guerrier du Chaos #5 de l'équipe Les Parigots
1
3 Blason Tehe-ankha du Temple Sacré
Saurus #7 de l'équipe Crocos de Lustrie
1
4 Blason Clemento le tacticien
Skink #4 de l'équipe Champignons d'europe !!!
1
5 Blason Donatien Alphonse François de Sade Poil-à-la-Fessade
Homme-Bête #11 de l'équipe Les Parigots
1
6 Blason Krir Petjambe
Bloqueur Orque Noir #7 de l'équipe Inguiz Titi
1
7 Blason Drah l'Embrouille
Trois-quarts #10 de l'équipe Blood Norses
1
8 Blason Oranif
Homme-Bête #7 de l'équipe Back to the Roots
1
9 Blason Miss France 1902
Zombie #11 de l'équipe Les Contes de la Nuit
1
10 Blason Gilgondorin l'Elancé
Receveur #11 de l'équipe Les Aristos du Vieux Monde
1
JPV par Journée
Pos. Equipe Joueur Qté
J1 Blason Budmilkawë
Receveur #7 de l'équipe Nerves of Steel
10
J2 Blason Nabot Loss
Bloqueur Nain du Chaos #5 de l'équipe The Voodoo Child
9
J3 Blason Itza-adohi
Skink #10 de l'équipe Crocos de Lustrie
11
J4 Blason Edelweiss
Trois-quarts #9 de l'équipe Les Potes Agés
9
J5 Blason #2664 Vibro Tazeur
Trois-quarts #11 de l'équipe Les Tamponneuses
11
J6 Blason Chrysanthème
Danseur de Guerre #1 de l'équipe Les Potes Agés
11
J7 Blason Guillaume le Pervers
Blitzer #11 de l'équipe Mother Fucker
9
J8 Blason Bucks le pragmatique
Skink #14 de l'équipe Champignons d'europe !!!
12
J9 Blason Alehas Sangbleu
Blitzer #1 de l'équipe Les Aristos du Vieux Monde
13
J10 Blason Lassie
Loup Garou #2 de l'équipe Mecs Romantiques
11
J11 Blason Kral Casse Chicos
Berserker #5 de l'équipe Blood Norses
10
J12 Blason Nyavlis, légende d'automne
Danseur de Guerre #10 de l'équipe Nyavlis & the Bumblebees
14
J13 Blason Pissenlit
Danseur de Guerre #2 de l'équipe Les Potes Agés
12
J14 Blason Gilgondorin l'Elancé
Receveur #11 de l'équipe Les Aristos du Vieux Monde
13
J15 Blason Tomate
Ogre du Chaos #2 de l'équipe Salade Tomate Oignon
11
PO Blason Mitraillette mayonnaise
Coureur d'égout #15 de l'équipe Death Squad
11
Meilleures Stars
Pos. Star Exp.
1 Hemlock 13
2 Zzharg le Borgne 6
3 Setekh 5
4 Lord Borak 4
5 Lewdgrip Whiparm 3
6 Grotty 3
7 Slibli 2
8 Hthark le Défonceur 2
9 Wilhelm Chaney 2
10 Glart Smaship Jr. 2
Le Saviez-Vous ?

Il semblerait que SSB, le coach des "Grenouilles de Bénitier", use et abuse d'entrainements extrêmement fatiguant pour son équipe. Le nombre de mort et de blessés graves enregistré durant ces entrainements dépasserait la moyenne sur une saison complète de Lutececup. On a même entendu dire que, pour ce faire, il faisait du recrutement de jeunes coachs avide de gloire dans le seul but de martyriser leurs équipes simplement pour préparer des phases de jeu on ne peut plus douteuses à appliquer en match officiel. Pathétique.......

Fausse Pub

© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de Games Workshop [en] et n'a aucun but commercial.