Le Gratin

Meilleurs Joueurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Lassie
Loup Garou #2 de l'équipe Mecs Romantiques
65
2 Blason Buks la Glisse
Coureur #6 de l'équipe Blood Norses
58
3 Blason Hansel
Loup Garou #5 de l'équipe Les Contes de la Nuit
57
4 Blason Sucetibia
Goule #7 de l'équipe Mecs Romantiques
54
5 Blason Richard, le triquard des grands boulevards
Elfe Noir Rénégat #16 de l'équipe Panamboys Sanitarium Gloria
46
6 Blason Olin Day
Coureur d'égout #5 de l'équipe Rat the Pussy
44
7 Blason Friksch
Coureur d'égout #6 de l'équipe Big Guy Sweets 78
44
8 Blason George A. Romero
Momie #1 de l'équipe Death Squad
43
9 Blason Sir Siv Horn
Revenant #12 de l'équipe Erengrad Undertakers
42
10 Blason Laan Fangiss
Saurus #2 de l'équipe Saurii
42
Meilleurs Marqueurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Buks la Glisse
Coureur #6 de l'équipe Blood Norses
18
2 Blason Sucetibia
Goule #7 de l'équipe Mecs Romantiques
17
3 Blason Mr Blonde
Receveur #16 de l'équipe Reservoir Frogs
12
4 Blason Vrinkiskikk
Coureur d'égout #4 de l'équipe Big Guy Sweets 78
12
5 Blason Richard, le triquard des grands boulevards
Elfe Noir Rénégat #16 de l'équipe Panamboys Sanitarium Gloria
12
6 Blason Donald
Centaure Taureau #4 de l'équipe Les mains du Chaos
11
7 Blason Olin Day
Coureur d'égout #5 de l'équipe Rat the Pussy
11
8 Blason Praziskikk
Coureur d'égout #3 de l'équipe Wanna Have Fun
10
9 Blason Friksch
Coureur d'égout #6 de l'équipe Big Guy Sweets 78
10
10 Blason Perce-Flocon
Danseur de Guerre #1 de l'équipe Gardeners of Eden
9
Meilleurs Sorteurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason George A. Romero
Momie #1 de l'équipe Death Squad
19
2 Blason Kral Casse Chicos
Berserker #5 de l'équipe Blood Norses
16
3 Blason Lassie
Loup Garou #2 de l'équipe Mecs Romantiques
15
4 Blason Pedro Coupe Boulons
Berserker #4 de l'équipe Blood Norses
14
5 Blason Killsto Jeunes Cornes
Minotaure #1 de l'équipe Mutatis Mutandis
13
6 Blason Randall, la mandale du boulevard de l'hôpital
Maraudeur #5 de l'équipe Panamboys Sanitarium Gloria
13
7 Blason Laan Fangiss
Saurus #2 de l'équipe Saurii
12
8 Blason Chevrotine Pedro
Minotaure #3 de l'équipe Panamboys Sanitarium Gloria
12
9 Blason Gu'nagh' ghyran
Bête de Nurgle #9 de l'équipe Ruelle Rotten
11
10 Blason Gédéon le Bubon d'Odéon
Guerriers de Nurgle #2 de l'équipe Putréfaction Systémique Généralisée
11
Meilleurs Passeurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Thomas Hitzlsperger
Lanceur #3 de l'équipe Kunstelfschaft
19
2 Blason Budmilkroâââ (5Ag ca sert pas jte dit)
Receveur #6 de l'équipe Nasgard croakers
16
3 Blason Fabrice
Lanceur #9 de l'équipe Nyavlis & the Bumblebees
16
4 Blason Bel-urthoc l'Austère
Lanceur #3 de l'équipe Les Aristos du Vieux Monde
14
5 Blason Henri le Sournois
Lanceur #7 de l'équipe Mother Fucker
12
6 Blason CR(oâ) 7 - Oon Fan
Receveur #7 de l'équipe Nasgard croakers
12
7 Blason Vsevolod le galopant
Receveur #8 de l'équipe Nasgard croakers
10
8 Blason Entrebin l'Impétueux
Receveur #4 de l'équipe Les Aristos du Vieux Monde
9
9 Blason PassPartuu
Lanceur #11 de l'équipe Les Branks
9
10 Blason Anthémis
Receveur #4 de l'équipe Les Potes Agés
9
Meilleurs Intercepteurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Nice Guy Eddie
Bloqueur #10 de l'équipe Reservoir Frogs
2
2 Blason Adohikrox des marécages d'Aymara
Saurus #2 de l'équipe Crocos de Lustrie
1
3 Blason Gozen Xa
Homme-Bête #7 de l'équipe Les Apôtres du Destin
1
4 Blason Forest Jump
Bloqueur #3 de l'équipe Nasgard croakers
1
5 Blason Thierry Paulin Dans-Ton-Pif
Guerrier du Chaos #5 de l'équipe Les Parigots
1
6 Blason Croac Crokoko
Bloqueur #4 de l'équipe Nasgard croakers
1
7 Blason #44 Wicked Will
Trois-quarts #8 de l'équipe Les Tamponneuses
1
8 Blason Krir Petjambe
Bloqueur Orque Noir #7 de l'équipe Inguiz Titi
1
9 Blason Clemento le tacticien
Skink #4 de l'équipe Champignons d'europe !!!
1
10 Blason Donatien Alphonse François de Sade Poil-à-la-Fessade
Homme-Bête #11 de l'équipe Les Parigots
1
JPV par Journée
Pos. Equipe Joueur Qté
J1 Blason Entrebin l'Impétueux
Receveur #4 de l'équipe Les Aristos du Vieux Monde
10
J2 Blason Friksch
Coureur d'égout #6 de l'équipe Big Guy Sweets 78
9
J3 Blason Itza-adohi
Skink #10 de l'équipe Crocos de Lustrie
11
J4 Blason Edelweiss
Trois-quarts #9 de l'équipe Les Potes Agés
9
J5 Blason #2664 Vibro Tazeur
Trois-quarts #11 de l'équipe Les Tamponneuses
11
J6 Blason Chrysanthème
Danseur de Guerre #2 de l'équipe Les Potes Agés
11
J7 Blason Guillaume le Pervers
Blitzer #11 de l'équipe Mother Fucker
9
J8 Blason Bucks le pragmatique
Skink #14 de l'équipe Champignons d'europe !!!
12
J9 Blason Alehas Sangbleu
Blitzer #1 de l'équipe Les Aristos du Vieux Monde
13
J10 Blason Lassie
Loup Garou #2 de l'équipe Mecs Romantiques
11
J11 Blason Kral Casse Chicos
Berserker #5 de l'équipe Blood Norses
10
J12 Blason Nyavlis, légende d'automne
Danseur de Guerre #10 de l'équipe Nyavlis & the Bumblebees
14
J13 Blason Pissenlit
Danseur de Guerre #1 de l'équipe Les Potes Agés
12
J14 Blason Gilgondorin l'Elancé
Receveur #11 de l'équipe Les Aristos du Vieux Monde
13
J15 Blason Kurvik
Coureur d'égout #5 de l'équipe Wanna Have Fun
9
Meilleures Stars
Pos. Star Exp.
1 Hemlock 13
2 Zzharg le Borgne 6
3 Setekh 5
4 Lewdgrip Whiparm 3
5 Grotty 3
6 Slibli 2
7 Wilhelm Chaney 2
8 Glart Smaship Jr. 2
9 J Earlice 2
10 Grashnak Noirsabo 2
Le Saviez-Vous ?

Il existe des entraineurs capables de sublimer une equipe halfling et d'avoir un bilan sportif pas loin d'être équilibré avec une telle équipe. Mais il existe aussi des coachs capable d'avoir un bilan parfaitement équilibré contre ces mêmes halfling. Amaranth, glorieux coach internationalement titré est arrivé sur la saison 09-10 a jouer 3 fois contres des halflings et a faire 1 victoire, 1 match nul, 1 défaite et néanmoins arriver à presque se qualifier pour les play off. Une enquête est d'ailleurs en cours pour clarifier certains points : notamment sur les sombres circonstances dans lesquelles il a gagné son seul match contre ces halflings.

Fausse Pub

© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de Games Workshop [en] et n'a aucun but commercial.