Championnat 2000-2001

Lutèce Cup - Championnat 2000-2001

Organisateur de la Lutèce Cup 2001 : JC

Classement qualificatif
Clt Coach Equipe Points
1 Matt le Fou Nains Le Stadoceste 20
2 Matt le Fou Hauts elfes L'Aspique 19
3 Eric Ah Elfes noirs La Marée Noire 16
4 JC Elfes sylvains Le Stade Lorain 14
5 Azraël Chaos Les Chats Teigneux 9
6 Xolotl Morts-vivants Peace You Off 6
7 JC Orques Starved Frogs 5
8 Matt le Fou Orques La Sektion 3
9 appleshot Humains Stormbringer 0
10 Gras Ciel Orques La Famille Gras 0
11 Brout'Cervell Orques TaBaff 0
12 WeakRat Skavens Skava Lite 0
13 Xolotl Hommes lézards Less Macks 0
14 Pedro Skavens Les Groovy Skavies 0
15 appleshot Humains The Griffins 0
Matches de qualifications
Avec le détail des matches: Score - Sorties ( morts - blessés ) - Commentaires.
Equipe qui reçoit Visiteur Score Morts Blessés
La Sektion Les Chats Teigneux 2-0 0-0 0-2
Le Stade Lorain La Marée Noire 3-3 0-0 1-2
L' Aspique Stormbringer 7-1 0-0 3-0
L' Aspique Les Chats Teigneux 2-2 0-0 1-2
Starved Frogs La Marée Noire 1-1 0-0 0-2
Le Stade Lorain La Famille Gras 4-0 0-0 0-1
Peace You Off TaBaff 2-1 1-0 0-5
La Marée Noire L' Aspique 1-4 0-0 1-6
Less Macks La Marée Noire 1-2 0-1 1-2
Le Stadoceste Les Chats Teigneux 3-0 0-0 3-3
Stormbringer Le Stadoceste 0-2 0-0 0-3
TaBaff Les Chats Teigneux 1-2 1-0 4-3
Les Chats Teigneux L' Aspique 1-4 0-0 5-3
Le Stade Lorain Les Groovy Skavies 4-2 0-0 0-2
Les Chats Teigneux La Marée Noire 1-3 0-0 6-3
Le Stade Lorain Les Chats Teigneux 2-2 0-0 0-1
La Marée Noire TaBaff 4-0 0-0 1-1
Les Groovy Skavies Starved Frogs 0-3 0-0 1-3
Peace You Off Les Chats Teigneux 2-0 0-0 3-6
Starved Frogs Les Chats Teigneux 1-1 0-0 3-2
La Marée Noire Le Stadoceste 2-2 0-0 1-2
Le Stadoceste Le Stade Lorain 2-0 2-0 4-0
L' Aspique Le Stade Lorain 1-4 0-0 1-0
Le Stadoceste Les Groovy Skavies 4-1 1-0 4-0
Starved Frogs Le Stadoceste 0-2 0-0 0-2
Le Stade Lorain La Marée Noire 2-4 0-0 0-3
La Marée Noire Les Chats Teigneux 0-1 0-1 2-6
La Marée Noire L' Aspique 0-4 0-1 1-5
La Marée Noire Le Stadoceste 2-2 0-0 4-3
Le Stadoceste Peace You Off 2-0 4-1 4-1
Le Stadoceste Le Stade Lorain 2-4 3-0 6-0
L' Aspique Le Stade Lorain 6-5 1-0 6-0
Starved Frogs L' Aspique 2-5 1-0 3-7

Phases Finales

Quarts de finales

Première Quart:
1er Qualifié 8ème Qualifié Score Morts Blessés
Le Stadoceste TaBaff 3-1 0-0 1-0
Deuxième Quart:
2ème Qualifié 7ème Qualifié Score Morts Blessés
L'Aspique Starved Frogs 8-0 1-0 5-1
Troisième Quart:
3ème Qualifié 6ème Qualifié Score Morts Blessés
La Marée Noire Peace You Off 1-2
Quatrième Quart:
4ème Qualifié 5ème Qualifié Score Morts Blessés
Le Stade Lorain Les Chats Teigneux 3-1 0-1 1-4

Demis-finales

Première Demi:
Demi-finaliste 1 Demi-finaliste 4 Score Morts Blessés
Le Stadoceste Le Stade Lorain 4-3 2-0 9-0
Deuxième Demi:
Demi-finaliste 2 Demi-finaliste 3 Score Morts Blessés
L'Aspique Peace You Off 3-2 0-0 3-2
FINALE
Finaliste 1 Finaliste 2 Score Morts Blessés
Le Stadoceste Peace You Off ? ? ?

Retour à la liste des anciens championnats

Le Saviez-Vous ?

Les joueurs de la Lutèce dont le nom comporte "Fondu" sont plus susceptibles de faire un 12 en évolution que les autres (soit +1 en force). On remarquera le cas de LX avec son maximum FONDU et Général Izo avec son Gros FONDU. A bon entendeur !

Fausse Pub

© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de Games Workshop [en] et n'a aucun but commercial.