Le Gratin

Meilleurs Joueurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Brute Lee
Goule #2 de l'équipe Mortadelle
55
2 Blason Bien Pensant
Coureur #7 de l'équipe Les Fantômes de Norsca
46
3 Blason Verge d'or
Danseur de Guerre #1 de l'équipe Les Petits Pédestres
44
4 Blason Trou de balle
Centaure Taureau #3 de l'équipe Inguiz Titi
43
5 Blason Paul* Maiécartellelais
Blitzer #10 de l'équipe Sexy Boots
42
6 Blason Vesse-de-Loup
Danseur de Guerre #10 de l'équipe La Chasse Sauvage
41
7 Blason Perce-Flocon
Danseur de Guerre #8 de l'équipe Les Petits Pédestres
38
8 Blason Ta'abbata
Goule #7 de l'équipe Les Enfants d'Egypte
38
9 Blason Trompe-la-Mort
Danseur de Guerre #11 de l'équipe La Chasse Sauvage
38
10 Blason Tout'en Pier
Momie #2 de l'équipe The Revenant's 78
37
Meilleurs Marqueurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Trou de balle
Centaure Taureau #3 de l'équipe Inguiz Titi
13
2 Blason Brute Lee
Goule #2 de l'équipe Mortadelle
12
3 Blason Budmilka
Loup Garou #5 de l'équipe Nécrolympique
10
4 Blason Jean-Théophile Leclerc
Coureur #2 de l'équipe Les Enragés
10
5 Blason Ta'abbata
Goule #7 de l'équipe Les Enfants d'Egypte
10
6 Blason JC la Printanière MST
Receveur #9 de l'équipe Harlequins
9
7 Blason Bien Pensant
Coureur #7 de l'équipe Les Fantômes de Norsca
9
8 Blason Otto Von Drak
Goule #5 de l'équipe La Bande à Kemmler
8
9 Blason Vesse-de-Loup
Danseur de Guerre #10 de l'équipe La Chasse Sauvage
7
10 Blason Ed Wood
Goule #9 de l'équipe Sleepy Hollow
7
Meilleurs Sorteurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Simulacre
Momie #1 de l'équipe La Bande à Kemmler
13
2 Blason Igor Aka Kana
Kroxigor #1 de l'équipe Nasgard Croakers
12
3 Blason La Déboiserie
Homme Arbre #2 de l'équipe Atlético de Lumbago
11
4 Blason Tout'en Beton
Momie #1 de l'équipe The Revenant's 78
11
5 Blason Tout'en Pier
Momie #2 de l'équipe The Revenant's 78
11
6 Blason Le Secrétaire Général
Yéti #1 de l'équipe D.G.T.N.
11
7 Blason Trou de balle
Bloqueur Nain du Chaos #1 de l'équipe Inguiz Titi
10
8 Blason L'Emboiserie
Homme Arbre #1 de l'équipe Atlético de Lumbago
10
9 Blason Ramsès
Momie #1 de l'équipe Les Enfants d'Egypte
10
10 Blason Doyen Herbert, le Séculaire
Kroxigor #1 de l'équipe Paluchards Suturés du Gland
9
Meilleurs Passeurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Triton glissant
Receveur #7 de l'équipe Nasgard Croakers
14
2 Blason Trompe-la-Mort
Danseur de Guerre #11 de l'équipe La Chasse Sauvage
14
3 Blason Judas
Coureur #5 de l'équipe Graef's Raptors
13
4 Blason Triton gardien
Receveur #6 de l'équipe Nasgard Croakers
12
5 Blason Nigth-Blooming Cereus
Lanceur #6 de l'équipe Les Petits Pédestres
11
6 Blason Ainbund
Lanceur #3 de l'équipe Kings Off Brushing
11
7 Blason Le Trésorier Principal
Lanceur #8 de l'équipe D.G.T.N.
9
8 Blason Monsieur Personne
Lanceur #4 de l'équipe All Skar'Ogne
8
9 Blason Pr Dédé, L'estimé
Receveur #6 de l'équipe Paluchards Suturés du Gland
6
10 Blason Kevin
Blitzer #1 de l'équipe Graef's Raptors
6
Meilleurs Intercepteurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Cormwell
Bloqueur #9 de l'équipe Les Panzers II
1
2 Blason CrO Chattcraoc
Receveur #8 de l'équipe Nasgard Croakers
1
3 Blason Chardon Furtif
Receveur #9 de l'équipe La Chasse Sauvage
1
4 Blason Sombre oryctérope
Bloqueur Nain du Chaos #7 de l'équipe Les Traînes-Potences
1
5 Blason Houba Banania
Blitzer #1 de l'équipe Ze Nelf Loraine Patrol
1
6 Blason Paul* Maiécartellelais
Blitzer #10 de l'équipe Sexy Boots
1
7 Blason Expert Uvien
Saurus #7 de l'équipe Les Experts en Ecailles
1
8 Blason Vert-le-solitaire-valeureux
Trois-quarts #12 de l'équipe Vert2Gris
1
9 Blason Ainbund
Lanceur #3 de l'équipe Kings Off Brushing
1
10 Blason Paganini
Zombie #9 de l'équipe Les necrokmonsieurs
1
JPV par Journée
Pos. Equipe Joueur Qté
J1 Blason Trou de balle
Bloqueur Nain du Chaos #1 de l'équipe Inguiz Titi
9
J2 Blason Houba Banania
Blitzer #1 de l'équipe Ze Nelf Loraine Patrol
10
J3 Blason Bien Pensant
Coureur #7 de l'équipe Les Fantômes de Norsca
11
J4 Blason Brute Lee
Goule #2 de l'équipe Mortadelle
11
J5 Blason Jacques Roux
Coureur #1 de l'équipe Les Enragés
10
J6 Blason Trou de balle
Bloqueur Nain du Chaos #1 de l'équipe Inguiz Titi
10
J7 Blason wild rosie
Blitzer #2 de l'équipe Double D Avengers
11
J8 Blason Trou de balle
Bloqueur Nain du Chaos #6 de l'équipe Inguiz Titi
9
J9 Blason Chardon Furtif
Receveur #9 de l'équipe La Chasse Sauvage
11
J10 Blason Schubert
Loup Garou #2 de l'équipe Les necrokmonsieurs
10
J11 Blason Beethoven
Loup Garou #1 de l'équipe Les necrokmonsieurs
12
J12 Blason CrO Chattcraoc
Receveur #8 de l'équipe Nasgard Croakers
11
J13 Blason Le Trésorier Principal
Lanceur #8 de l'équipe D.G.T.N.
6
Meilleures Stars
Pos. Star Exp.
1 Karla Von Kill 3
2 Hthark le Défonceur 2
3 G'Ral Blodschüker 2
4 Rumbelow Sheepskin 2
5 Swiftvine Glimmershard 2
Le Saviez-Vous ?

Eddie, le coach du Couvent des Culs de Nonne, vainqueur du Championnat 2006, n'a faillit jamais jouer les Playoffs ni même finir la saison. En effet, il avait signé un contrat pour une tournée en Chine à cette période, mais fort heureusement pour lui, il a réussi a annuler cet engagement, sans doute en grande partie grâce aux méthodes de persuasion très efficaces de ces joueuses. GLORIA CUNILUNGUS EST !!!

Fausse Pub

© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de Games Workshop [en] et n'a aucun but commercial.