Le Gratin

Meilleurs Joueurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Brute Lee
Goule #2 de l'équipe Mortadelle
41
2 Blason Paul*
Blitzer #10 de l'équipe Sexy Boots
41
3 Blason Perce-Flocon
Danseur de Guerre #8 de l'équipe Les Petits Pédestres
38
4 Blason Vesse-de-Loup
Danseur de Guerre #10 de l'équipe La Chasse Sauvage
38
5 Blason Bien Pensant
Coureur #7 de l'équipe Les Fantômes de Norsca
35
6 Blason Verge d'or
Danseur de Guerre #1 de l'équipe Les Petits Pédestres
34
7 Blason JC la Printanière MST
Receveur #9 de l'équipe Harlequins
33
8 Blason Houba Banania
Blitzer #1 de l'équipe Ze Nelf Loraine Patrol
33
9 Blason Ta'abbata
Goule #7 de l'équipe Les Enfants d'Egypte
32
10 Blason Mozart
Revenant #4 de l'équipe Les necrokmonsieurs
31
Meilleurs Marqueurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Brute Lee
Goule #2 de l'équipe Mortadelle
9
2 Blason JC la Printanière MST
Receveur #9 de l'équipe Harlequins
9
3 Blason Trou de balle
Centaure Taureau #3 de l'équipe Inguiz Titi
8
4 Blason Ta'abbata
Goule #7 de l'équipe Les Enfants d'Egypte
8
5 Blason Jean-Théophile Leclerc
Coureur #2 de l'équipe Les Enragés
7
6 Blason Bien Pensant
Coureur #7 de l'équipe Les Fantômes de Norsca
7
7 Blason Perce-Flocon
Danseur de Guerre #8 de l'équipe Les Petits Pédestres
6
8 Blason Monsieur Personne
Coureur d'égout #14 de l'équipe Ice White Shots
6
9 Blason Ed Wood
Goule #9 de l'équipe Sleepy Hollow
6
10 Blason Homeau Plathe le goliath de la rue Watt
Thro-Ra #6 de l'équipe Phalanges Sacrées de Gizeh
6
Meilleurs Sorteurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason L'Emboiserie
Homme Arbre #1 de l'équipe Atlético de Lumbago
10
2 Blason Tout'en Beton
Momie #1 de l'équipe The Revenant's 78
9
3 Blason Tout'en Pier
Momie #2 de l'équipe The Revenant's 78
9
4 Blason La Déboiserie
Homme Arbre #2 de l'équipe Atlético de Lumbago
9
5 Blason Ramsès
Momie #1 de l'équipe Les Enfants d'Egypte
9
6 Blason Trou de balle
Bloqueur Nain du Chaos #1 de l'équipe Inguiz Titi
9
7 Blason Le Secrétaire Général
Yéti #1 de l'équipe D.G.T.N.
9
8 Blason Simulacre
Momie #1 de l'équipe La Bande à Kemmler
9
9 Blason Igor Aka Kana
Kroxigor #1 de l'équipe Nasgard Croakers
7
10 Blason Hamentefes la deesse de la place des Abesses
Gardien des Tombes #2 de l'équipe Phalanges Sacrées de Gizeh
7
Meilleurs Passeurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Triton glissant
Receveur #7 de l'équipe Nasgard Croakers
12
2 Blason Triton gardien
Receveur #6 de l'équipe Nasgard Croakers
11
3 Blason Judas
Coureur #5 de l'équipe Graef's Raptors
10
4 Blason Nigth-Blooming Cereus
Lanceur #6 de l'équipe Les Petits Pédestres
9
5 Blason Ainbund
Lanceur #5 de l'équipe Kings Off Brushing
7
6 Blason Le Trésorier Principal
Lanceur #8 de l'équipe D.G.T.N.
7
7 Blason Monsieur Personne
Lanceur #4 de l'équipe All Skar'Ogne
6
8 Blason Pr Dédé, L'estimé
Receveur #6 de l'équipe Paluchards Suturés du Gland
6
9 Blason Trompe-la-Mort
Danseur de Guerre #11 de l'équipe La Chasse Sauvage
5
10 Blason Monsieur Personne
Coureur d'égout #14 de l'équipe Ice White Shots
5
Meilleurs Intercepteurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Chardon Furtif
Receveur #9 de l'équipe La Chasse Sauvage
1
2 Blason Paganini
Zombie #9 de l'équipe Les necrokmonsieurs
1
3 Blason Expert Uvien
Saurus #7 de l'équipe Les Experts en Ecailles
1
4 Blason Sombre oryctérope
Bloqueur Nain du Chaos #7 de l'équipe Les Traînes-Potences
1
5 Blason SSB le Champignon Fistulogène
Trois-quarts #5 de l'équipe Harlequins
1
6 Blason CrO Chattcraoc
Receveur #8 de l'équipe Nasgard Croakers
1
7 Blason Houba Banania
Blitzer #1 de l'équipe Ze Nelf Loraine Patrol
1
8 Blason Paul*
Blitzer #10 de l'équipe Sexy Boots
1
9 Blason -
-
0
10 Blason -
-
0
JPV par Journée
Pos. Equipe Joueur Qté
J1 Blason Tout'en Pier
Momie #2 de l'équipe The Revenant's 78
9
J2 Blason Houba Banania
Blitzer #1 de l'équipe Ze Nelf Loraine Patrol
10
J3 Blason Bien Pensant
Coureur #7 de l'équipe Les Fantômes de Norsca
11
J4 Blason Brute Lee
Goule #2 de l'équipe Mortadelle
11
J5 Blason Jacques Roux
Coureur #1 de l'équipe Les Enragés
10
J6 Blason Trou de balle
Bloqueur Nain du Chaos #1 de l'équipe Inguiz Titi
10
J7 Blason wild rosie
Blitzer #2 de l'équipe Double D Avengers
11
J8 Blason Otto Von Drak
Goule #5 de l'équipe La Bande à Kemmler
9
J9 Blason Chardon Furtif
Receveur #9 de l'équipe La Chasse Sauvage
11
J10 Blason Astronaute d'eau douce
Bloqueur Nain du Chaos #6 de l'équipe Les Traînes-Potences
9
Meilleures Stars
Pos. Star Exp.
1 Hthark le Défonceur 2
2 G'Ral Blodschüker 2
3 Swiftvine Glimmershard 2
Le Saviez-Vous ?

C'est en menant 1-0 à la mi-temps, alors que les skavens des "Maladies Skaveniales Transmissibles" n'étaient plus que 3 sur le terrain face à 11 amazones, que Schouf, le coach des "Beastie Dolls" s'écria : "si je perds ce match, j'suis qu'une merde !". Foxy et ses skavens remportèrent le match 2-1. Il parait que Nuffle se marre encore...

Fausse Pub

© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de Games Workshop [en] et n'a aucun but commercial.