Pos. | Equipe | Joueur | Qté |
---|---|---|---|
1 |
Végéta, prince des Saiyans Blitzer #8 de l'équipe Dragon Ball |
56 | |
2 |
CanAsh NickAsh Elfe Noir Rénégat #3 de l'équipe Poussins de la colère (Fav Nurgle) |
50 | |
3 |
Jérôme Commandeur Lanceur #4 de l'équipe Dans la peau de Jérôme |
45 | |
4 |
Craporator Dei Blitzeur #13 de l'équipe [TMNT] Rainettes de Belleville |
45 | |
5 |
Dior Bloqueuse Guerrière Jaguar #4 de l'équipe Ecailles Dorées |
44 | |
6 |
Alden Blitzer #2 de l'équipe Ombre Ecarlate |
43 | |
7 |
Vorhax XIII Rat Ogre #3 de l'équipe Skryre Warp Lightnings |
42 | |
8 |
Eduarda, la Nana des Favelas Blitzeuse Guerrière Piranha #3 de l'équipe Proud Sisters Gang |
39 | |
9 |
Fabricia, l'Abafadora du Quartier Blitzeuse Guerrière Piranha #4 de l'équipe Proud Sisters Gang |
39 | |
10 |
Thierry de Royaumont Revenant #3 de l'équipe Inguiz Titi |
39 |
Pos. | Equipe | Joueur | Qté |
---|---|---|---|
1 |
CanAsh NickAsh Elfe Noir Rénégat #3 de l'équipe Poussins de la colère (Fav Nurgle) |
14 | |
2 |
Lucy Elfe Noir Rénégat #2 de l'équipe Sunnyvale Samsquanches (Fav Slaanesh) |
12 | |
3 |
Ben Jansen Receveur #7 de l'équipe Screaming Eagles |
11 | |
4 |
Aria Goule #5 de l'équipe Inguiz Titi |
10 | |
5 |
Goulu Goule #5 de l'équipe Momies de Kiss |
10 | |
6 |
Michel MBB angelo Receveur #3 de l'équipe [TMNT] Croabunga |
9 | |
7 |
Croâmpteur Receveur #2 de l'équipe [TMNT] Rainettes de Belleville |
9 | |
8 |
Samori Toure Coureur d'égout #14 de l'équipe CheeseHead |
9 | |
9 |
Eduarda, la Nana des Favelas Blitzeuse Guerrière Piranha #3 de l'équipe Proud Sisters Gang |
9 | |
10 |
Akhenaten Thro-Ra #15 de l'équipe Lutèces Kings |
9 |
Pos. | Equipe | Joueur | Qté |
---|---|---|---|
1 |
Végéta, prince des Saiyans Blitzer #8 de l'équipe Dragon Ball |
21 | |
2 |
Vorhax XIII Rat Ogre #3 de l'équipe Skryre Warp Lightnings |
19 | |
3 |
Thierry de Royaumont Revenant #3 de l'équipe Inguiz Titi |
14 | |
4 |
Craporator Dei Blitzeur #13 de l'équipe [TMNT] Rainettes de Belleville |
13 | |
5 |
Truud Ouchball Ogre #10 de l'équipe Screaming Eagles |
12 | |
6 |
Alden Blitzer #2 de l'équipe Ombre Ecarlate |
11 | |
7 |
Karbukef Gardien des Tombes #3 de l'équipe Lutèces Kings |
11 | |
8 |
Rodolf Steinburger Blitzer #1 de l'équipe Screaming Eagles |
11 | |
9 |
Elrond le Destructeur Bloqueur Ogre #3 de l'équipe Petits Elfes des Bois |
11 | |
10 |
Julian Minotaure Renégat #14 de l'équipe Sunnyvale Samsquanches (Fav Slaanesh) |
11 |
Pos. | Equipe | Joueur | Qté |
---|---|---|---|
1 |
HaHaHa Lanceur #5 de l'équipe Ici c'est Pouloulou !! |
26 | |
2 |
Kellam, le 2ème meilleur pote de Fingolfin Lanceur #1 de l'équipe Fingolfin and Friends |
24 | |
3 |
Troy Aikman Lanceur #5 de l'équipe Screaming Eagles |
16 | |
4 |
Jordan Love Lanceur #4 de l'équipe CheeseHead |
16 | |
5 |
Le combattant de l'autoroute Lanceur #3 de l'équipe Défis Fantastiques |
15 | |
6 |
Tommaso Preciso Lanceur Impérial #8 de l'équipe Piano Sano Glorioso |
13 | |
7 |
Lacoste Lanceuse Guerrière Python #5 de l'équipe Ecailles Dorées |
12 | |
8 |
Gabriel Lanceur Skaven des Bas-Fonds #2 de l'équipe Les hauts fonds des bas fonds d'à côté |
11 | |
9 |
Oxul "Skystriker" Lanceur #4 de l'équipe Skryre Warp Lightnings |
9 | |
10 |
Super Duda Lanceur #7 de l'équipe Super Souris |
8 |
Pos. | Equipe | Joueur | Qté |
---|---|---|---|
1 |
Quay Walker Trois-quart Skaven #11 de l'équipe CheeseHead |
1 | |
2 |
Claude François Zombie #8 de l'équipe Farewell Tour 79 |
1 | |
3 |
Gaudin Zombie #10 de l'équipe Inguiz Titi |
1 | |
4 |
Red XIII Homme-Bête #7 de l'équipe Chaos Emeralds (Fav Khorne) |
1 | |
5 |
- - |
0 | |
6 |
- - |
0 | |
7 |
- - |
0 | |
8 |
- - |
0 | |
9 |
- - |
0 | |
10 |
- - |
0 |
Pos. | Equipe | Joueur | Qté |
---|---|---|---|
1 |
Rax'tulan Trois-Quart Slann #12 de l'équipe Serviteurs de Huahuan |
1 | |
2 |
Vincekiller Loup Garou #2 de l'équipe Excavated Stars |
1 | |
3 |
Emma Bigburger Lanceuse Guerrière Python #5 de l'équipe Beastie Dolls |
1 | |
4 |
Gaëtanlovar Hobgoblin #11 de l'équipe Moria Bros. (Fav Khorne) |
1 | |
5 |
- - |
0 | |
6 |
- - |
0 | |
7 |
- - |
0 | |
8 |
- - |
0 | |
9 |
- - |
0 | |
10 |
- - |
0 |
Pos. | Equipe | Joueur | Exp. |
---|---|---|---|
J1 |
JACK O'NEIL Blitzer #4 de l'équipe Darkgate Cowboy |
10 | |
J2 |
VALA MAL DORAN Furie #3 de l'équipe Darkgate Cowboy |
10 | |
J3 |
Vincekiller Loup Garou #2 de l'équipe Excavated Stars |
13 | |
J4 |
Kouill Gauche Blitzer #3 de l'équipe Flying Roubignolles |
9 | |
J5 |
CanAsh NickAsh Elfe Noir Rénégat #3 de l'équipe Poussins de la colère (Fav Nurgle) |
9 | |
J6 |
Baloch' Coureur d'égout #13 de l'équipe Flying Roubignolles |
10 | |
J7 |
Craporator Dei Blitzeur #13 de l'équipe [TMNT] Rainettes de Belleville |
11 | |
J8 |
Végéta, prince des Saiyans Blitzer #8 de l'équipe Dragon Ball |
12 | |
J9 |
Ouillouillouille Receveur #3 de l'équipe Ici c'est Pouloulou !! |
9 | |
J10 |
YaouchTriplSkul Coureur d'égout #9 de l'équipe Cursed Rats |
12 | |
J11 |
Dior Bloqueuse Guerrière Jaguar #4 de l'équipe Ecailles Dorées |
16 | |
J12 |
Milka'Hell Jore d'âne Centaure Taureau #1 de l'équipe Chicashut Bulls (Fav Chaos Univ) |
10 | |
J13 |
Dwemer, un pote de Fingolfin Receveur #14 de l'équipe Fingolfin and Friends |
10 | |
J14 |
Végéta, prince des Saiyans Blitzer #8 de l'équipe Dragon Ball |
12 |
Pos. | Star | Exp. |
---|---|---|
1 | Griff Oberwald | 40 |
2 | Racine Dutronc | 8 |
3 | Bomber Dribblesnot | 8 |
4 | Cindy Piewhistle | 4 |
5 | Scyla Anfingrimm | 4 |
6 | Zug la Bête | 4 |
7 | Varag Mache-Goule | 4 |
8 | Ripper Bolgrot | 4 |
9 | Rumbelow Sheepskin | 2 |
10 | Fungus le Cinglé | 2 |
Au cours de l'année 2004-2005, la venue des Evil Skrongeurs en terre de Pouatiest a créé l'engouement des supporters locaux. Le Marquis de Slad c'est donc vu attribué la lourde tâche de commissaire de Ligue en raison de son expérience dans le championnat de Lutèce. Ainsi, des équipes de campagne telles que les Ice skulls ou encore les Pirates d'Izzangar sont désormais représentées dans une ligue digne de ce nom.
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.