Organisateur de la Lutèce Cup 2003 : Arkhandzar
Class | Coach | Equipe | Points | Joués | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Harold | Lords of Darkness | 27 (+6) | 15 | |
2 | Sylvain | Bouge-Ton-Boule | 26 (+6) | 15 | |
3 | Thomas | Zagreb Morbid Star | 26 (+5) | 15 | |
4 | Mathieu | Wooden Dummies | 18 (-13) | 15 | |
5 | JM | Les Darkhacheurs | 14 (-6) | 15 | |
6 | fondu | Krieg Appfel Schtrudle | 5(-20) | 15 |
Clt | Coach | Equipe | Points | Joués | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Stephane | Tempête de Sang | 31 (+7) | 15 | |
2 | Pedro | Nightmares Keepers | 29 (+13) | 15 | |
3 | Manu | Girls Powers | 19 (+3) | 15 | |
4 | Olivier H. | Kontakt Sanglant | 17 (+0) | 15 | |
5 | LX | Rollin'Gobos | 14 (-11) | 15 | |
6 | Sgt Taliesin | Svartalfheim Raiders | 8 (-15) | 15 |
Clt | Coach | Equipe | Points | Joués | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Jérôme | Evil Skrongeurs | 38 (+26) | 15 | |
3 | Max | Les Creeminelfes | 26 (+8) | 15 | |
2 | Leo | Orqidays | 24 (+3) | 15 | |
4 | Guillaume | Nab'Ol Black | 18 (-1) | 14 | |
5 | Eric | Ze Hell Patroll | 16 (-9) | 15 | |
6 | Johan | Ram'Mass Cràne | 15 (-2) | 14 |
Quart de finale | Demi-finale | Finale | Grand Vainqueur |
---|---|---|---|
Evil Skrongeurs (1) | |||
Evil Skrongeurs 3-2 | |||
Orqydays (8) | |||
Nighmare keepers 3-1 | |||
Nighmare keepers (3) | |||
Nighmare keepers 2-1 (OT) | |||
Bouge ton Boula FC (6) | |||
NIGHTMARES KEEPERS 2-1 | |||
Creeminelfes (5) | |||
Lord of darkness 4-2 (OT) | |||
Lord of darkness (4) | |||
Lord of darkness 2-1 | |||
Zagreb Morbid Star (7) | |||
Tempete de sang 3-2 (OT) | |||
Tempete de sang (2) |
Clt | Joueur | Exp. |
---|---|---|
1 | Blanchard (Night. Keep.) | 110 |
2 | Duirin Krogar (T.Sang) | 60 |
3 | Arsenievic (Les Creeminelfes) | 53 |
4 | Goldor Legs (E.Skrongeurs) | 50 |
5 | Mortarion (Helle patroll) | 49 |
6 | Fenn (Svartnalfheim Raiders) | 46 |
7 | Ramastetet II (Ram' Masse Cràne) | 44 |
8 | Djilo (Bouge-Ton-Boule) | 44 |
9 | Dantrag Baenre (Lords of Darkness) | 43 |
10 | Ulbrad "la rafale" (E.Skrongeurs) | 41 |
Clt | Joueur | Touch. |
---|---|---|
1 | Duirin Krogar (T.Sang) | 15 |
2 | Arsenievic (Creeminelfes) | 15 |
3 | Goldor Legs - (Evil S) | 12 |
4 | Djilo (Bouge-Ton-Boule) | 12 |
5 | Passenfors (N.Black) | 10 |
6 | Arachnoria (Darkhacheurs) | 10 |
7 | Victoria (Girls Powers) | 10 |
8 | Fenn (Svartnalfheim Raiders) | 10 |
9 | Gina (Girls Powers) | 9 |
10 | Dantrag Baenre (Lords of Darkness) | 9 |
Clt | Joueur | Sor. |
---|---|---|
1 | Blanchard (Night. Keep.) | 41 |
2 | Râmasstetet II (Ram Mass) | 22 |
3 | Bud Weiser (Tempête de Sang) | 10 |
4 | Kroc Nainbourg (T.Sang) | 10 |
5 | Petulla (G.Powers) | 10 |
6 | Usher "The butcher" (B.T.B) | 9 |
7 | Mobutou (K.A.S) | 9 |
8 | Marthe Villa Longa (Krieg Affple Sctrudle) | 8 |
9 | Irina (Girls Powers) | 8 |
10 | Dick (Rollin'Gobos) | 8 |
Clt | Joueur | Réu. |
---|---|---|
1 | Houndergar (Darkhacheurs) | 23 |
2 | Saggath (Creeminelfes) | 22 |
3 | Aësir (Svartnalfheim Raiders) | 19 |
4 | Bigleux (K.Sanglan) | 17 |
5 | Kovac (Zagreb Morbid Star) | 15 |
5 | Vzete hou (Orqidays) | 15 |
7 | Sophia (Girls Powers) | 14 |
8 | Duirin Krogar (Tempête de Sang) | 13 |
9 | Kelnozz Kenafin (L.Darkness) | 12 |
10 | Masoj Hun'Ett (Lords of Darkness) | 12 |
Clt | Joueur | INT |
---|---|---|
1 | Ulbrad "la rafale" (E.Skrongeurs) | 2 |
2 | Ottokar (Les Creeminelfes) | 1 |
3 | Denta Bouille (Orqidays) | 1 |
4 | Dirzetz (Darkhacheurs) | 1 |
5 | Trolly de Troy (Tempête de Sang) | 1 |
6 | Djilo (Bouge-Ton-Boule) | 1 |
7 | Billy Croford (Bouge-Ton-Boule) | 1 |
8 | Noireaud (Nightmare Keepers) | 1 |
9 | Simplet Raid Grek (Kontakt Sanglan) | 1 |
10 | Emanuella (Girls Powers) | 1 |
Les palmes d'or sont décernées pour: | ||
---|---|---|
La meilleur attaque : | Evil Skrongeurs | 41 TD mis |
La meilleur défense : | Nightmare Keepers | 13 TD enc. |
La pire attaque : | Krieg Apfle Struddle | 7 TD mis |
La pire défense : | Rollin'Gobos / Svartalfheim Raiders | 34 TD enc. |
La plus violente : | Nighmare Keepers | 60 sorties eff. |
La moins violente : | Creeminelfes | 7 sorties eff. |
La plus résistante : | Bouge ton Boule | 9 sorties enc. |
La plus fragile : | Creeminelfes | 40 sorties enc. |
La plus grosse défaite : | Evil Skrongeurs / Wooden Dummies Zagreb Morbid Star / Wooden Dummies |
5-0 |
Afin d'échapper au percepteur impérial, le 3/4 des Troubadours, Florent "presse qui mouille me casse les c..." a choisi de s'exiler à Cathay, quelque part à l'est de notre vieux monde. Il en est revenu maîtrisant les techniques avancées du win chung, notamment le triple coup de crâne en rotation inversée qui arrache sa race utilisé au quatrième match de la saison sur l'infortuné Tenaka. Celui-ci passa le match suivant sur un lit d'hôpital en hurlant vengeance pour sa truffe en marmelade (ça ne le change pas me direz-vous...).
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.