Championnat 2002-2003

Lutèce Cup - Championnat 2002-2003

Organisateur de la Lutèce Cup 2003 : Arkhandzar

POULES

Poule A
Class Coach Equipe Points Joués
1 Harold Elfes noirs Lords of Darkness 27 (+6) 15
2 Sylvain Chaos Bouge-Ton-Boule 26 (+6) 15
3 Thomas Elfes noirs Zagreb Morbid Star 26 (+5) 15
4 Mathieu Elfes sylvains Wooden Dummies 18 (-13) 15
5 JM Elfes noirs Les Darkhacheurs 14 (-6) 15
6 fondu Nains du cahos Krieg Appfel Schtrudle 5(-20) 15
POULE B
Clt Coach Equipe Points Joués
1 Stephane Nains Tempête de Sang 31 (+7) 15
2 Pedro Chaos Nightmares Keepers 29 (+13) 15
3 Manu Humains Girls Powers 19 (+3) 15
4 Olivier H. Orques Kontakt Sanglant 17 (+0) 15
5 LX Gobelins Rollin'Gobos 14 (-11) 15
6 Sgt Taliesin Hauts elfes Svartalfheim Raiders 8 (-15) 15
POULE C
Clt Coach Equipe Points Joués
1 Jérôme Skavens Evil Skrongeurs 38 (+26) 15
3 Max Hauts elfes Les Creeminelfes 26 (+8) 15
2 Leo Orques Orqidays 24 (+3) 15
4 Guillaume Nains Nab'Ol Black 18 (-1) 14
5 Eric Nains du chaos Ze Hell Patroll 16 (-9) 15
6 Johan Morts-vivants Ram'Mass Cràne 15 (-2) 14

TABLEAUX FINAUX

LUTECE CUP
Quart de finale Demi-finale Finale Grand Vainqueur
Evil Skrongeurs (1)
Evil Skrongeurs 3-2
Orqydays (8)
Nighmare keepers 3-1
Nighmare keepers (3)
Nighmare keepers 2-1 (OT)
Bouge ton Boula FC (6)
NIGHTMARES KEEPERS 2-1
Creeminelfes (5)
Lord of darkness 4-2 (OT)
Lord of darkness (4)
Lord of darkness 2-1
Zagreb Morbid Star (7)
Tempete de sang 3-2 (OT)
Tempete de sang (2)
CHOCOLATE CUP
Quart de finale Demi-finale Finale Grand Vainqueur
Rolling gobbos
Ramass Cranes 2-1
Ramass Cranes
Darkhacheurs 2-0
Girls power
Darkhacheurs 4-3
Darkhacheurs
KAS
Hell patrol
?
Nab ol black
KAS
KAS
KAS 3-2
Kontact sanglant

TOP TEN!

Les 10 meilleurs joueurs du Championnat
Clt Joueur Exp.
1 Blanchard (Night. Keep.) 110
2 Duirin Krogar (T.Sang) 60
3 Arsenievic (Les Creeminelfes) 53
4 Goldor Legs (E.Skrongeurs) 50
5 Mortarion (Helle patroll) 49
6 Fenn (Svartnalfheim Raiders) 46
7 Ramastetet II (Ram' Masse Cràne) 44
8 Djilo (Bouge-Ton-Boule) 44
9 Dantrag Baenre (Lords of Darkness) 43
10 Ulbrad "la rafale" (E.Skrongeurs) 41
Les 10 meilleurs marqueurs du Championnat
Clt Joueur Touch.
1 Duirin Krogar (T.Sang) 15
2 Arsenievic (Creeminelfes) 15
3 Goldor Legs - (Evil S) 12
4 Djilo (Bouge-Ton-Boule) 12
5 Passenfors (N.Black) 10
6 Arachnoria (Darkhacheurs) 10
7 Victoria (Girls Powers) 10
8 Fenn (Svartnalfheim Raiders) 10
9 Gina (Girls Powers) 9
10 Dantrag Baenre (Lords of Darkness) 9
Les 10 meilleurs bloqueurs du Championnat
Clt Joueur Sor.
1 Blanchard (Night. Keep.) 41
2 Râmasstetet II (Ram Mass) 22
3 Bud Weiser (Tempête de Sang) 10
4 Kroc Nainbourg (T.Sang) 10
5 Petulla (G.Powers) 10
6 Usher "The butcher" (B.T.B) 9
7 Mobutou (K.A.S) 9
8 Marthe Villa Longa (Krieg Affple Sctrudle) 8
9 Irina (Girls Powers) 8
10 Dick (Rollin'Gobos) 8
Les 10 meilleurs lanceurs du Championnat
Clt Joueur Réu.
1 Houndergar (Darkhacheurs) 23
2 Saggath (Creeminelfes) 22
3 Aësir (Svartnalfheim Raiders) 19
4 Bigleux (K.Sanglan) 17
5 Kovac (Zagreb Morbid Star) 15
5 Vzete hou (Orqidays) 15
7 Sophia (Girls Powers) 14
8 Duirin Krogar (Tempête de Sang) 13
9 Kelnozz Kenafin (L.Darkness) 12
10 Masoj Hun'Ett (Lords of Darkness) 12
Les 10 meilleurs intercepteurs du Championnat
Clt Joueur INT
1 Ulbrad "la rafale" (E.Skrongeurs) 2
2 Ottokar (Les Creeminelfes) 1
3 Denta Bouille (Orqidays) 1
4 Dirzetz (Darkhacheurs) 1
5 Trolly de Troy (Tempête de Sang) 1
6 Djilo (Bouge-Ton-Boule) 1
7 Billy Croford (Bouge-Ton-Boule) 1
8 Noireaud (Nightmare Keepers) 1
9 Simplet Raid Grek (Kontakt Sanglan) 1
10 Emanuella (Girls Powers) 1
LES PALMES D'OR
Les palmes d'or sont décernées pour:
La meilleur attaque : Evil Skrongeurs 41 TD mis
La meilleur défense : Nightmare Keepers 13 TD enc.
La pire attaque : Krieg Apfle Struddle 7 TD mis
La pire défense : Rollin'Gobos / Svartalfheim Raiders 34 TD enc.
La plus violente : Nighmare Keepers 60 sorties eff.
La moins violente : Creeminelfes 7 sorties eff.
La plus résistante : Bouge ton Boule 9 sorties enc.
La plus fragile : Creeminelfes 40 sorties enc.
La plus grosse défaite : Evil Skrongeurs / Wooden Dummies
Zagreb Morbid Star / Wooden Dummies
5-0

Retour à la liste des anciens championnats

Le Saviez-Vous ?

L'une des plus grosses déception du Coach Amaranth, hormis ses résultats bien-sur, a été la demi-finale de chocolate de la saison 2011-2012 avec ses chat'vens et son fameux chat runner Cherif al Ashrad, 10 de mouv spint-équilibre. En effet, lors de ce match, toute l'équipe s'est fait dépecer par les Experts pirates à tel-point que Al Ashrad fut le dernier chat sur le terrain tour 16 lors du touchdown du 2-1 pour les Experts. Pas grave, il restait un dernier tour et surtout le one-turner pour égaliser et aller en prolongation. Sauf que le vil coach Funny Valentine plaça une trappe traitresse qui réduira à néant tous les espoirs d'égalisation et donna ainsi la victoire aux Experts!

Fausse Pub

© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de Games Workshop [en] et n'a aucun but commercial.