Classement Général

Rang Equipe Coach Val J V N D Pt Di Pt Adv
Victoire : 3 points - Nul : 1 point - Défaite : 0 point
Di : différence touchdows inscrits et encaissés
Val : Valeur d'équipe (× 10000)
Les équipes en rouge sont qualifiées pour les plays-off de la Lutèce Cup.
1 blason RATP Martoni 158.5 9 9 0 0 27 15 147
2 blason Equipe Z Ashrame 126 9 7 2 0 23 10 176
3 blason Glands Devenus Chênes Zahiko 159.5 9 7 1 1 22 21 184
4 blason Sothek Rampage Dritzz 131.5 9 6 3 0 21 9 151
5 blason Parabellum Scorpio Gang Nicap 140 9 7 0 2 21 7 204
6 blason Petits Rats des Carabines Olivierdulac 89 9 6 1 2 19 10 178
7 blason Drah Tesla Boys Azzroag 149 9 6 0 3 18 5 203
8 blason Raptor of Ixtal AzMogui 142 9 6 0 3 18 4 150
9 blason Fossoyeurs d'Erengrad SSB 137 9 5 2 2 17 5 192
10 blason Cannon Fodder Budmilka 69.5 9 5 2 2 17 4 180
11 blason Ourcq Boyz Gongon 150 8 5 1 2 16 5 205
12 blason Foonny Tunes F'oon 148 9 5 1 3 16 4 185
13 blason Les Fils de Gurdil ImperatorDei 155 9 4 4 1 16 2 213
14 blason Athletico Mandales Laerthis 95 9 4 4 1 16 2 149
15 blason Demon Slayer Bozo 147 9 4 3 2 15 4 175
16 blason Paris Super Gang Laraigne 130.5 9 4 3 2 15 2 174
17 blason Poisonous Fungus Morrigan 94 9 5 0 4 15 2 170
18 blason Mecanic Moustic (Favoris de Slaanesh) Baba Yara 139 9 5 0 4 15 1 180
19 blason Association Vigneronne de Ménilmontant Kral 145 8 4 2 2 14 6 161
20 blason Olympique Lupus magus 144 9 4 2 3 14 4 219
21 blason Mors Ultima Ratio Buckler 146 8 4 2 2 14 4 204
22 blason Dagada dagada Tsouintsouin Manu 125 9 4 2 3 14 3 190
23 blason Sète A.C. schouf 152 9 4 2 3 14 2 198
24 blason Ork'n'Roll Pixmen 138 9 4 2 3 14 1 190
25 blason One Niners Strike Team yaouch 144 9 4 2 3 14 0 190
26 blason Les Arts Frakas 130.5 9 4 2 3 14 -2 198
27 blason Crôaa en Greedo Aredhel 124 9 3 4 2 13 1 170
28 blason Brutes Khornues (Favoris de Khorne) Gobs 127 9 4 1 4 13 -1 190
29 blason Inguiz Titi Bosk 150.5 9 3 3 3 12 2 176
30 blason GOLD Nabolo 148 9 3 3 3 12 1 195
31 blason Distilleurs Leprechauns Lepropre 120.5 9 3 2 4 11 -2 177
32 blason Schtroumpfs Boîteux Scarabee 87.5 9 3 2 4 11 -2 170
33 blason Ombre Ecarlate SydZ 132 9 2 4 3 10 1 207
34 blason Argousines Sobhek 133 9 3 1 5 10 1 173
35 blason Unicorn Rumble Duda 131.5 9 3 1 5 10 -1 202
36 blason NecroBoPourEtreVrai LeLiquid 136 8 3 1 4 10 -1 177
37 blason Elf Fest _nico_ 137 9 3 1 5 10 -3 165
38 blason Kinder Pingui (Old World Classic) Doc Grotznick 118.5 9 3 1 5 10 -5 204
39 blason Fanatic Babouins Léguman 140.5 9 2 4 3 10 -9 198
40 blason Experts Khornus Gardën 130 9 2 3 4 9 -2 205
41 blason Medulla Suckers Decksign 136 9 2 3 4 9 -2 160
42 blason Dragoes Haktar le Tueur 128 9 2 3 4 9 -3 161
43 blason Naruto Spirit Alchemy 147.5 9 2 3 4 9 -4 197
44 blason Gryffondor Khel Flint 115.5 9 2 2 5 8 -2 197
45 blason Enchanteurs d'Ambremer Ankmorpork 131 9 2 1 6 7 -4 192
46 blason Porques Epagneul 139 9 1 4 4 7 -5 184
47 blason Exquis Marquis cosius 131.5 9 2 1 6 7 -6 202
48 blason Mains du Chaos (Favoris de Tzeentch) Bistouf 142 9 2 1 6 7 -10 207
49 blason Nac Mac Feegle (Fav du Chaos Univ) Yugxul 120 9 1 3 5 6 -5 216
50 blason Broyeurs (Favoris de Slaanesh) Yetislx 137.5 9 0 6 3 6 -7 180
51 blason Lutèce Corpse Looters Melphios 135 9 1 3 5 6 -8 191
52 blason Vamps of the Yellow Submarine PoireAbricot 133 9 1 2 6 5 -9 179
53 blason Super Skav Bros Crouch 118 9 1 2 6 5 -10 191
54 blason SCB – Les amateurs de Beesechurger Ma-Big-burger 139 9 1 2 6 5 -13 193
55 blason Steel Jesters Cirax 110 9 0 4 5 4 -8 179
56 blason New Team Mamet 140 9 1 0 8 3 -14 191
Le Saviez-Vous ?

Certaines équipes ont un passé, pour certaines il est même prestigieux. La Hell Patrol est une des équipes les plus vieilles de la Lutèce. Sa présence sur les terrains de Lutèce pour la quatrième année consécutive en fait l'une des habituées du circuit ... aux dernières places. En effet, malgré de réguliers changements de coachs ( 4 en 4 saisons ) l'équipe n'a jamais brillé. Souhaitons bonne chance à son nouveau coach.

Fausse Pub

© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de Games Workshop [en] et n'a aucun but commercial.