Classement Général

Rang Equipe Coach Val J V N D Pt Di Pt Adv
Victoire : 3 points - Nul : 1 point - Défaite : 0 point
Di : différence touchdows inscrits et encaissés
Val : Valeur d'équipe (× 10000)
Les équipes en rouge sont qualifiées pour les plays-off de la Lutèce Cup.
1 blason Les Prêtres de la Sainte-Gouaille Nicap 160 15 13 2 0 41 20 310
2 blason All Blocks Azzroag 144 15 11 2 2 35 18 302
3 blason Bam Bam Bigelow 78ers Buckler 145.5 15 9 4 2 31 9 271
4 blason Lava Dragon Skarlan 174 15 9 3 3 30 15 303
5 blason Nasty Grave Friends Laerthis 158 15 8 6 1 30 12 293
6 blason Les Gens Bons de Pays 3rd Strike OON 155 15 8 5 2 29 10 271
7 blason Le XV du Père Lachaise Gardën 149 15 8 5 2 29 9 306
8 blason Darkside Mariners Pixmen 145 15 9 2 4 29 8 325
9 blason F.P.S Budmilka 151.5 15 8 5 2 29 7 265
10 blason Miami Cheat Olivierdulac 101 15 9 1 5 28 8 317
11 blason M.S.R.G. de Maraboes Nabolo 138 15 8 3 4 27 8 322
12 blason Iaatus Ashrame 155.5 15 7 5 3 26 7 275
13 blason Les Zyeux Crevés SSB 131.5 15 7 5 3 26 6 295
14 blason Les Piliers de Bhaâr Sobhek 162 15 7 5 3 26 4 320
15 blason Les Biloutes Turgescents du Menhir Crackomane Bozo 137 15 7 4 4 25 8 303
16 blason Vaincus mais jamais Souris magus 167.5 15 6 6 3 24 12 279
17 blason Atomic Moustic Baba Yara 161.5 15 7 3 5 24 4 277
18 blason Team Allianz Duda 147 15 6 5 4 23 1 345
19 blason Poings Sur ta Gueule Pedro 138.5 15 6 4 5 22 1 338
20 blason Ducs de Charonne Kral 148.5 15 5 5 5 20 0 361
21 blason Kaiser Krampon cosius 146 15 5 4 6 19 -1 323
22 blason Death Squad Dritzz 158 15 5 4 6 19 -2 327
23 blason It Snot a Problem Aredhel 178 15 5 4 6 19 -2 324
24 blason Fungus Invasion Morrigan 123 15 4 6 5 18 1 367
25 blason Lutèce Fouler Club Melphios 139 15 5 3 7 18 -5 292
26 blason Les Expendables Scarabee 122.5 15 3 7 5 16 -5 338
27 blason Inguiz Titi Bosk 137 15 4 4 7 16 -5 293
28 blason Triss Boys Chewbie 157.5 15 5 1 9 16 -13 353
29 blason Les Panthères Bleues Alchemy 149.5 15 4 3 8 15 -5 293
30 blason Goat's Gory Glory PoireAbricot 138 15 4 3 8 15 -9 325
31 blason Les Fantômes de Norsca Drah 167 15 4 2 9 14 -11 359
32 blason Retournous Insidious Louis X 155.5 15 3 4 8 13 -8 260
33 blason Maison Borniol schouf 151 15 3 3 9 12 -9 307
34 blason ManuChaosius Manuratus 167 15 3 2 10 11 -10 332
35 blason Kommando Komodo Klub yaouch 151 15 3 2 10 11 -12 345
36 blason La Compagnie Noire Yugxul 156 15 2 3 10 9 -11 335
37 blason Nightblood Yetislx 133 15 1 6 8 9 -16 358
38 blason Le Nez dans le Gazon Frakas 158 15 1 5 9 8 -8 322
39 blason Les Elfes de Chelsey Ankmorpork 166.5 15 2 2 11 8 -15 343
40 blason Meat Doom Mans Ma-Big-burger 157.5 15 2 0 13 6 -21 331
Le Saviez-Vous ?

Le Premier connard venu est capable d'emmener des nains en play offs de la Lutèce, c'est un fait acquis. Mais saviez vous qu'Amaranth, qui n'est pas le Premier connard venu mais le Dernier, a réussi l'exploit de qualifier des nains pour la ChocolateCup, et ce, dès la première saison ! Un parcours sans faute pour notre vaillant coach qui ira jusqu'en finale pour prouver qu'il faut être le Premier connard venu, donc, pour gagner la Chocolate face à des humains venant d'open, qui sur le papier n'avaient aucune chance... Merci pour cette belle leçon de BloodBowl coach Amaranth !

Fausse Pub

© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de Games Workshop [en] et n'a aucun but commercial.