Le Gratin

Meilleurs Joueurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Meraxès
Danseur de Guerre #3 de l'équipe Glands Devenus Chênes
135
2 Blason Ab aeterno
Revenant #4 de l'équipe Mors Ultima Ratio
68
3 Blason Diegito DAM
Coureur d'égout #4 de l'équipe Equipe Z
67
4 Blason Serge (38pex) 🦎
Skink #7 de l'équipe Raptor of Ixtal
66
5 Blason Drah l'unique 🌞
Lanceur #1 de l'équipe Drah Tesla Boys
65
6 Blason Marc Landers
Blitzer #1 de l'équipe New Team
62
7 Blason Arkanoid (1986 Taito) 🕹
Skink #7 de l'équipe Sothek Rampage
56
8 Blason Chantal Iron Maiden Goya
Lanceur #1 de l'équipe Elf Fest
54
9 Blason Belajasmert le maitre du temps
Loup Garou #8 de l'équipe Lutèce Corpse Looters
54
10 Blason Nasrinaëlle Altaïr « le vol de l’Aigle céleste »
Lanceur #2 de l'équipe Argousines
51
Meilleurs Marqueurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Meraxès
Danseur de Guerre #3 de l'équipe Glands Devenus Chênes
29
2 Blason Diegito DAM
Coureur d'égout #4 de l'équipe Equipe Z
19
3 Blason Serge (38pex) 🦎
Skink #7 de l'équipe Raptor of Ixtal
19
4 Blason Houbrat Houbrat
Coureur d'égout #16 de l'équipe RATP
11
5 Blason Arkanoid (1986 Taito) 🕹
Skink #7 de l'équipe Sothek Rampage
11
6 Blason Speedy Rat Bit
Coureur d'égout #3 de l'équipe RATP
10
7 Blason Grombar Gurdilson
Coureur #4 de l'équipe Les Fils de Gurdil
10
8 Blason Ti' Pinot
Skink #9 de l'équipe Association Vigneronne de Ménilmontant
10
9 Blason Camussb du Verseau
Receveur #11 de l'équipe GOLD
9
10 Blason Serenade Williams
Goule #2 de l'équipe Olympique Lupus
9
Meilleurs Sorteurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Ab aeterno
Revenant #4 de l'équipe Mors Ultima Ratio
24
2 Blason Marc Landers
Blitzer #1 de l'équipe New Team
24
3 Blason Meraxès
Danseur de Guerre #3 de l'équipe Glands Devenus Chênes
20
4 Blason Gérard l'bâtard du lavoir
Blitzer #1 de l'équipe Parabellum Scorpio Gang
15
5 Blason Azziolia du Lion
Blitzer #5 de l'équipe GOLD
14
6 Blason Mamar 💩
Blitzer #3 de l'équipe Drah Tesla Boys
14
7 Blason Belajasmert le maitre du temps
Loup Garou #8 de l'équipe Lutèce Corpse Looters
14
8 Blason Barbacreme
Blitzeur Nain du Vieux Monde #5 de l'équipe SCB – Les amateurs de Beesechurger
13
9 Blason Oliveiros Dellago 'Sweat Leaves Maple'
Homme Arbre Altéré #2 de l'équipe Athletico Mandales
12
10 Blason Dragarr Gurdilson
Tueur de troll #6 de l'équipe Les Fils de Gurdil
12
Meilleurs Passeurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Drah l'unique 🌞
Lanceur #1 de l'équipe Drah Tesla Boys
57
2 Blason Chantal Iron Maiden Goya
Lanceur #1 de l'équipe Elf Fest
39
3 Blason Yorveth Soiathel
Lanceur #1 de l'équipe Unicorn Rumble
34
4 Blason Oliver Atton
Lanceur #3 de l'équipe New Team
29
5 Blason Hiruma
Lanceur #7 de l'équipe Inguiz Titi
28
6 Blason Louis Denizart Hippolyte Griffont
Lanceur #4 de l'équipe Enchanteurs d'Ambremer
27
7 Blason Nasrinaëlle Altaïr « le vol de l’Aigle céleste »
Lanceur #2 de l'équipe Argousines
22
8 Blason Chercheur de Péché Laerthis
Receveur #7 de l'équipe Crôaa en Greedo
19
9 Blason Jean-François Fromage
Lanceur Humain du Vieux Monde #3 de l'équipe SCB – Les amateurs de Beesechurger
17
10 Blason Pedrôko de la Balance
Lanceur #7 de l'équipe GOLD
16
Meilleurs Intercepteurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason -
-
0
2 Blason -
-
0
3 Blason -
-
0
4 Blason -
-
0
5 Blason -
-
0
6 Blason -
-
0
7 Blason -
-
0
8 Blason -
-
0
9 Blason -
-
0
10 Blason -
-
0
JPV par Journée
Pos. Equipe Joueur Qté
J1 Blason Belajasmert le maitre du temps
Loup Garou #8 de l'équipe Lutèce Corpse Looters
14
J2 Blason Le gorille
Blitzer #2 de l'équipe Sète A.C.
14
J3 Blason Meraxès
Danseur de Guerre #3 de l'équipe Glands Devenus Chênes
18
J4 Blason Vhagar
Danseur de Guerre #2 de l'équipe Glands Devenus Chênes
10
J5 Blason Serenade Williams
Goule #2 de l'équipe Olympique Lupus
10
J6 Blason Meraxès
Danseur de Guerre #3 de l'équipe Glands Devenus Chênes
12
J7 Blason Shirrù Collrado
Blitzer #4 de l'équipe Unicorn Rumble
12
J8 Blason Meraxès
Danseur de Guerre #3 de l'équipe Glands Devenus Chênes
14
J9 Blason Meraxès
Danseur de Guerre #3 de l'équipe Glands Devenus Chênes
18
J10 Blason Drah l'unique 🌞
Lanceur #1 de l'équipe Drah Tesla Boys
13
J11 Blason Chercheur de Péché Laerthis
Receveur #7 de l'équipe Crôaa en Greedo
16
J12 Blason Serge (38pex) 🦎
Skink #7 de l'équipe Raptor of Ixtal
13
J13 Blason Meraxès
Danseur de Guerre #3 de l'équipe Glands Devenus Chênes
16
J14 Blason Serge (38pex) 🦎
Skink #7 de l'équipe Raptor of Ixtal
12
J15 Blason Milodl du Scorpion
Blitzer #8 de l'équipe GOLD
9
PO Blason Shane Vendrell
Blitzer #6 de l'équipe Medulla Suckers
8
Meilleures Stars
Pos. Star Exp.
1 Morg'n Thorg 80
2 Griff Oberwald 41
3 Zug la Bête 16
4 Racine Dutronc 8
5 Rumbelow Sheepskin 8
6 Hakflem Pointu 6
7 Max Eclaterate 6
8 Glart Smashrip 4
9 Wilhelm Chaney 4
10 Willow Rosebark 2
Le Saviez-Vous ?

On n'a jamais su comment Looping, le n°12 des Rolling Gobbos, mit la main sur un roule mort en plein milieu de saison. Et aucun de ses coéquipiers, trop contents d'avoir une telle machine de destruction à leurs côtés, ne lui demandèrent plus de précisions. On sait juste qu'après une troisième mi-temps plus qu'arrosée à la bière de squiggs il déclara : " Hips ! Burp ! Le plus dur, c'était pas hips de se laisser pousser la barbe pour aller le piquer à ces sales *$%ù¨¤@ de nabots hips, c'était de trouver comment le faire démarrer burp ! Beuaaaaaarp ! Désolé pour vos chaussures."

Fausse Pub

© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de Games Workshop [en] et n'a aucun but commercial.